Lot 126 - A202 Books & Autographs - Wednesday, 21. September 2022, 02.00 PM
MINIATURBÜCHER -
Galleria Dantesca Microscopia. Mit 30 montierten Albuminabzügen von Scaramuzza.
Mailand, Ulrico Hoepli, 1880. (5,1 × 3,7 cm). [40] Bll. Original-Maroquinband mit blindgepr. Deckel- und Rückenvergoldung und -Illustration in Rot und Schwarz, sowie mit goldgepr. Rückentitel, Steh-, Innenkantenvergoldung, roten Innenbezügen sowie Goldschnitt (Gelenke minimal berieben).
Provenienz:
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
Sold for CHF 1 250 (including buyer’s premium)