Lot 3218 - Z20 Impressionist & Modern Art - Friday, 23. June 2006, 04.45 PM
ANDREAS JAWLENSKY
(Anspoki 1902–1984 Barga)
Die Fichte. 1957.
Öl auf Hartplatte.
Unten rechts signiert: Andreas Jawlensky.
28,5 x 39 cm.
Provenienz:
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Sold for CHF 5 950 (including buyer’s premium)