Lot 3260 - Z22 Impressionist & Modern Art - Sunday, 22. July 2007, 05.00 PM
HANS PURRMANN
(Speyer 1880–1966 Basel)
Bildnis Dorle von Kapff. (Dame im blauen Kleid) 1926/ 1961.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: H. Purrmann.
100 x 73,5 cm.
Provenienz:
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Sold for CHF 38 400 (including buyer’s premium)