Lot 3680* - Z24 PostWar & Contemporary - Monday, 30. June 2008, 02.00 PM
BERT STERN
(1929 New York 2013)
Marilyn Monroe im schwarzen Abendkleid. 1962/ 2000.
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier.
Unten rechts signiert: Stern. Unten links numeriert: 150/ 150.
29 x 25,3cm
Provenienz:
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Sold for CHF 9 840 (including buyer’s premium)