Lot 3017 - Z26 Swiss Art - Friday, 19. June 2009, 02.00 PM
WILHELM SCHEUCHZER
(Zürich 1803–1866 München)
Blick auf Zürich. 1841.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: W. Scheuchzer. 1841.
22 x 28 cm.
Provenienz:
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Sold for CHF 7 800 (including buyer’s premium)