Lot 3023 - Z26 Swiss Art - Friday, 19. June 2009, 02.00 PM
EMANUEL RUDOLF BIEDERMANN
(Konstanz 1790–1850 Thurgau)
Hirte mit Tieren beim Reichenbachfall Hasliberg.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig auf Felsen signiert: R. Biedermann fec.
54,4 x 76 cm.
Provenienz:
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Sold for CHF 8 160 (including buyer’s premium)