Lot 3262 - Z28 Impressionist & Modern Art - Thursday, 24. June 2010, 04.00 PM
JEAN LURÇAT
(Bruyères 1892–1966 Saint-Paul-de-Vence)
Stilleben mit Früchten. 1927.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Lurçat 27.
27 x 41,3 cm.
Provenienz:
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Sold for CHF 8 400 (including buyer’s premium)