Lot 3055 - Z36 Swiss Art - Friday, 27. June 2014, 02.00 PM
ADOLF DIETRICH
(1877 Berlingen 1957)
Herbstblumenstrauss in blauer Vase. 1932.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: Ad. Dietrich. 1932.
56 x 71,5 cm
Provenienz:
CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)
Sold for CHF 117 600 (including buyer’s premium)