Lot 3026* - Z37 Swiss Art - Friday, 05. December 2014, 02.00 PM
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Allegorie der Wissenschaft. Drei Herrenporträts. 1870.
Fayence.
Unten links signiert: ANKER. Verso mit Manufaktursignatur und Datierung: TH DECK. 1870.
33,3 cm (Durchmesser).
Provenienz:
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Sold for CHF 7 800 (including buyer’s premium)