Lot 1619* - A183 Photography - Wednesday, 06. December 2017, 02.00 PM
GYGER, EMANUEL
(1886-1951)
"Adelboden, Wildstrubel.. Englstlifälle-", um 1950.
Getönter Silbergelatine-Abzug. Vintage.
19,1 x 28,6 cm.
Unten bezeichnet und signiert "Phot. E. Gyger". Verso gedruckt "Photographische Werkstätte Emanuel Gyger, Adelboden", handschrifltiche Notizen.
Provenienz:
CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)
Sold for CHF 344 (including buyer’s premium)