Lot 3190* - Z20 Impressionist & Modern Art - Friday, 23. June 2006, 04.45 PM
HANS PURRMANN
(Speyer 1880–1966 Basel)
Sich stützender weiblicher Akt.
Bleistift auf Chamois.
Unten rechts signiert: Hans Purrmann.
40 x 52,5 cm.
Provenienz:
CHF 4 500 / 6 500 | (€ 4 640 / 6 700)
Sold for CHF 7 140 (including buyer’s premium)