Lot 3168 - Z20 Impressionist & Modern Art - Friday, 23. June 2006, 04.45 PM
MARC CHAGALL
(Vitebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
La Prière. 1950.
Aquarell und Tusche auf Papier.
Unten in der Mitte signiert: marc chagall. Unten rechts bezeichnet: Fl 583.
26 x 18 cm.
Provenienz:
CHF 45 000 / 65 000 | (€ 46 390 / 67 010)
Sold for CHF 107 100 (including buyer’s premium)