Lot 3652* - Z24 PostWar & Contemporary - Monday, 30. June 2008, 02.00 PM
ANSELM KIEFER
(Donaueschingen 1945–lives and works i.a. in Paris)
Landschaft bei Buchen. 1971.
Aquarell und Deckweiss auf Papier.
Verso signiert und datiert: Anselm Kiefer 71.
24 x 34 cm.
Provenienz:
CHF 18 000 / 30 000 | (€ 18 560 / 30 930)
Sold for CHF 42 000 (including buyer’s premium)