Lot 3016 - Z26 Swiss Art - Friday, 19. June 2009, 02.00 PM
ALEXANDRE CALAME
(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Landschaft mit Bach und Bäumen.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: A. Calame.
36 x 23,5 cm.
Provenienz:
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Sold for CHF 12 000 (including buyer’s premium)