Lot 3029 - Z26 Swiss Art - Friday, 19. June 2009, 02.00 PM
ADOLF STÄBLI
(Winterthur 1842–1901 München)
Landschaft mit einer Waldlichtung.
Öl auf Leinwand.
Rückseitig auf der Leinwand bezeichnet: Von meinem Freund Stäbli. Ferd. Diehl.
61 x 47,5 cm.
Provenienz:
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Sold for CHF 4 200 (including buyer’s premium)