Lot 3218 - Z28 Impressionist & Modern Art - Thursday, 24. June 2010, 04.00 PM
HEINRICH NAUEN
(Krefeld 1880–1940 Kalkar)
Liegender Frauenakt. 1914.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Nauen 1914. Zudem unten links mit Widmung.
46,3 x 61,4 cm.
Provenienz:
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Sold for CHF 8 400 (including buyer’s premium)