Lot 3154 - Z30 Swiss Art - Friday, 24. June 2011, 02.00 PM
JOHANNES ITTEN
(Linden 1888–1963 Zürich)
Feldlandschaft.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Itten. 55.
24 x 23 cm.
Provenienz:
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Sold for CHF 2 640 (including buyer’s premium)