Lot 3238* - Z30 Impressionist & Modern Art - Friday, 24. June 2011, 04.00 PM
LYONEL FEININGER
(1871 New York 1956)
Ohne Titel. (Windmühle). 1911.
Kreide auf Papier.
Oben rechts signiert: Feininger. Oben links datiert: Mon. Sep 11. 11.
15,5 x 20,2 cm.
Provenienz:
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Sold for CHF 15 600 (including buyer’s premium)