Lot 3023 - Z30 Swiss Art - Friday, 24. June 2011, 02.00 PM
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Zeitungslesender Mann. 1903.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker. 1903.
24 x 34,7 cm.
Provenienz:
CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)
Sold for CHF 216 000 (including buyer’s premium)