Lot 3036* - Z31 Swiss Art - Friday, 09. December 2011, 02.30 PM
FERDINAND HODLER
(Bern 1853–1918 Geneva)
Bildnis der Clara Pasche-Battier. Um 1914.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten mittig mit Nachlasstempel: Succession Ferd. Hodler.
55,5 x 41,6 cm.
Provenienz:
CHF 23 000 / 27 000 | (€ 23 710 / 27 840)
Sold for CHF 28 800 (including buyer’s premium)