Lot 3015* - Z31 Swiss Art - Friday, 09. December 2011, 02.30 PM
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Mädchen mit roter Haube. Um 1866.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Anker.
38,5 x 32 cm
Provenienz:
CHF 500 000 / 700 000 | (€ 515 460 / 721 650)
Sold for CHF 1 400 000 (including buyer’s premium)