Lot 3207* - Z34 Impressionist & Modern Art - Friday, 21. June 2013, 04.00 PM
MEDARDO ROSSO
(Turin 1858–1928 Milan)
Gavroche. 1882.
Bronze mit schwarzer Patina, auf originalem Marmorsockel.
Mit der eingeritzen Signatur auf der linken Schulter: M. Rosso.
31 x 30 x 21,5 cm (ohne Sockel).
Provenienz:
CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)
Sold for CHF 48 000 (including buyer’s premium)