Lot 3014 - Z37 Swiss Art - Friday, 05. December 2014, 02.00 PM
JOHANN GOTTFRIED STEFFAN
(Wädenswil 1815–1905 München)
Wasserfall im Schamsertal. 1871.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: J. G. Steffan pt 1871. München.
127 x 100 cm.
Provenienz:
CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)
Sold for CHF 14 400 (including buyer’s premium)