Lot 3607 - Z36 Prints & Multiples - Saturday, 28. June 2014, 01.30 PM
HENRI MATISSE
(Le Cateau-Cambrésis 1869–1954 Nice)
Studie zu Ronsard. 1948.
Lithografie in Braun. Unsigniert. Darstellung 32 x 21 cm auf Vélin 38,1 x 28,5 cm. Erschienen bei Albert Skira. Gedruckt bei Mourlot. Dieses Blatt gehört zu den unveröffentlichten Studien zu dem Buch "Ronsard. Florilège des amours".
Provenienz:
CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)
Sold for CHF 900 (including buyer’s premium)