Lot 3607 - Z36 Estampes & Multiples - samedi, 28. juin 2014, 13h30

HENRI MATISSE

(Le Cateau-Cambrésis 1869–1954 Nice)
Studie zu Ronsard. 1948.
Lithografie in Braun. Unsigniert. Darstellung 32 x 21 cm auf Vélin 38,1 x 28,5 cm. Erschienen bei Albert Skira. Gedruckt bei Mourlot. Dieses Blatt gehört zu den unveröffentlichten Studien zu dem Buch "Ronsard. Florilège des amours".

Werkverzeichnis: Duthuit Livres illustrés, Nr. 25.

CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)

Vendu pour CHF 900 (frais inclus)