Lot 3424* - Z36 PostWar & Contemporary - Saturday, 28. June 2014, 04.00 PM

TURI SIMETI

(Alcarno/Sicily 1929–lives and works in Rio de Janeiro)
Komposition. 1979.
Öl auf Leinwand.
Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert und mit dem Richtungspfeil versehen: Simeti. *** Gestell Käufe C ***
50 x 50 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde von dem Archivio Turi Simeti in Zusammenarbeit mit der Galleria Dep Art bestätigt, Mailand, 12. Juni 2014. Die Arbeit ist dort unter der Nummer 1979-B0501 registriert. Provenienz: - Galerie Jürgen Ahrens, Koblenz. - Privatsammlung Deuschland.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Sold for CHF 32 400 (including buyer’s premium)