Lot 3468* - Z36 PostWar & Contemporary - Saturday, 28. June 2014, 04.00 PM

HANNE DARBOVEN

(Munich 1941–2009 Hamburg)
FAZ, Freitag, 2. August, 1974, Nr. 176, S. 23. 1974.
Tinte auf Pergaminpapier.
Unten mittig signiert: hanne, zudem oben mittig datiert, gewidmet und bezeichnet: 4. August 1974 / am burgberg, inge und kallmorgen. *** Gestell Käufe D ***
42 x 29,5 cm.

Wir danken der Hanne Darboven Stiftung, Hamburg, für die Sichtung der Arbeit und Ihre wissenschaftliche Unterstützung. Provenienz: - Privatsammlung Deutschland.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Sold for CHF 2 400 (including buyer’s premium)