Lot 3061 - Z37 Swiss Art - Friday, 05. December 2014, 02.00 PM
FÉLIX VALLOTTON
(Lausanne 1865–1925 Paris)
Brume de matin aux Andelys. 1917.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: F. VALLOTTON. 17.
59 x 88,5 cm.
Provenienz:
CHF 400 000 / 500 000 | (€ 412 370 / 515 460)
Sold for CHF 687 000 (including buyer’s premium)