Lot 3095 - Z37 Swiss Art - Friday, 05. December 2014, 02.00 PM
JEAN TINGUELY
(Fribourg 1925–1991 Bern)
Dankesbrief. 1990.
Mischtechnik auf Papier.
Rechts signiert und datiert: Jean Tinguely. 14. Sept. 1990.
29,5 x 41,5 cm.
Provenienz:
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Sold for CHF 12 000 (including buyer’s premium)