Lot 3455* - Z37 PostWar & Contemporary - Saturday, 06. December 2014, 04.00 PM

ANTONIO SAURA

(1930 Cuenca 1998)
Ohne Titel (Kopf). 1985.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: Saura 85. Zudem verso auf dem Keilrahmen signiert und datiert: Saura 85.
21,7 x 15,7 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde fondation archives antonio saura, Genf, bestätigt Oktober 2014. Provenienz: - Sammlung Marc Corcos, Paris. - Auktion Artcurial Paris, 31. Mai 2012, Los 270. - Sammlung Deutschland.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)

Sold for CHF 14 400 (including buyer’s premium)