Lot 3462 - Z37 PostWar & Contemporary - Saturday, 06. December 2014, 04.00 PM
JIM DINE
(Cincinnati 1935–lives and works i.a. in New York)
Bath Robe. 1984.
Öl, Kreide und Acryl auf Papier.
Oben rechts signiert und datiert: Jim Dine 1984.
105,7 x 75,3 cm.
Provenienz:
CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)
Sold for CHF 20 400 (including buyer’s premium)