Lot 3228 - Z38 Impressionist & Modern Art - Friday, 26. June 2015, 04.00 PM
HANS PURRMANN
(Speyer 1880–1966 Basel)
Bodenseelandschaft im Winter. Um 1920/25.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: H.Purrmann. *** Käufe D ***
26,5 x 37 cm.
Provenienz:
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
Sold for CHF 16 100 (including buyer’s premium)