Lot 3637 - Z38 Prints & Multiples - Saturday, 27. June 2015, 03.00 PM

AFTER GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Pichet et oiseau.
Radierung. 270/300. Unten rechts signiert: G. Braque, sowie unten rechts im Stein signiert: G. Braque. Darstellung 41,5 x 51,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 55,6 x 74,4 cm. Erschienen bei Édition Maeght.

Werkverzeichnis: Vallier, S. 292, Nr. 1005 (Maeght).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

Sold for CHF 2 500