Lot 3125* - Z30 Swiss Art - Friday, 24. June 2011, 02.00 PM

JOHANNES ITTEN

(Linden 1888–1963 Zürich)
Komposition. 1949.
Gouache auf Papier.
Oben links signiert und datiert: Itten 49. Rückseitig Nachlassstempel.
32 x 48 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 5 610 / 7 480)

Sold for CHF 7 200