Lot 3236 - Z30 Impressionist & Modern Art - Friday, 24. June 2011, 04.00 PM
EMIL NOLDE
(Nolde 1867–1956 Seebüll)
Marschlandschaft.
Aquarell und Tuschpinsel auf Japanpapier.
Unten rechts signiert: Nolde.
36,8 x 46 cm.
Provenienz:
CHF 160 000 / 220 000 | (€ 164 950 / 226 800)
Sold for CHF 114 000 (including buyer’s premium)