Lot 3090 - Z30 Swiss Art - Friday, 24. June 2011, 02.00 PM
MAX GUBLER
(1898 Zurich 1973)
Landschaft mit Gaswerk. Um 1938.
Öl auf Leinwand.
Rückseitig Inventarstempel und Etikette: Atelier Max Gubler, 12.9.61., Nr. R 216.
89 x 116 cm.
Provenienz:
CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)
Sold for CHF 48 000 (including buyer’s premium)