Lot 3032* - Z31 Swiss Art - Friday, 09. December 2011, 02.30 PM
ALBERT STEINER
(1877 Fruttigen 1965)
Winterlandschaft bei Inner-Arosa.
Silbergelatine auf Papier.
Unten rechts signiert: Albert Steiner. St. Moritz. Unten links bezeichnet: Wintermorgen bei Inner-Arosa.
16,7 x 22,7 cm.
Provenienz:
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Sold for CHF 7 200 (including buyer’s premium)