Lot 3007 - Z31 Swiss Art - Friday, 09. December 2011, 02.30 PM
JOHANN GOTTFRIED STEFFAN
(Wädenswil 1815–1905 München)
Am Klönsee in den Glarneralpen. 1870.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: J. G. Steffan. 1870. München.
85 x 78 cm.
Provenienz:
CHF 16 000 / 24 000 | (€ 16 490 / 24 740)
Sold for CHF 60 000 (including buyer’s premium)