Lot 3063 - Z31 Swiss Art - Friday, 09. December 2011, 02.30 PM
ADOLF DIETRICH
(1877 Berlingen 1957)
Sonnenblumenstrauss mit Zitronenfalter. 1943.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Ad Dietrich 1943.
75 x 52 cm.
Provenienz:
CHF 100 000 / 150 000 | (€ 103 090 / 154 640)
Sold for CHF 108 000 (including buyer’s premium)