Lot 3004 - Z31 Swiss Art - Friday, 09. December 2011, 02.30 PM
ALEXANDRE CALAME
(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Feldlandschaft mit einem Bach im Vordergrund. Um 1833-39.
Öl auf Papier auf Leinwand.
Unten rechts signiert: A. Calame.
24,5 x 32,5 cm.
Provenienz:
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Sold for CHF 7 200 (including buyer’s premium)