Lot 3259 - Z31 Impressionist & Modern Art - Friday, 09. December 2011, 04.00 PM
EDUARD BARGHEER
(1901 Hamburg 1979)
Landschaft mit Bäumen. 1950.
Öl und Gouache auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Bargheer. 50. Verso: Kopf, Aquarell und Gouache.
36 x 53 cm.
Provenienz:
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Sold for CHF 5 040 (including buyer’s premium)