Lot 3247 - Z32 Impressionist & Modern Art - Friday, 22. June 2012, 04.50 PM
OSKAR KOKOSCHKA
(Pöchlarn 1886–1980 Montreux)
Malven. 1961.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: OKokoschka 61.
66 x 48 cm.
Provenienz:
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Sold for CHF 37 200 (including buyer’s premium)