Lot 3051 - Z37 Swiss Art - Friday, 05. December 2014, 02.00 PM
EDUARD BOSS
(Muri 1873–1958 Bern)
Weite Landschaft. 1904.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: E. Boss. 04.
41,3 x 33,3 cm.
Provenienz:
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Sold for CHF 6 600 (including buyer’s premium)