Lot 3238 - Z34 Impressionist & Modern Art - Friday, 21. June 2013, 04.00 PM
OSSIP ZADKINE
(Vitebsk 1890–1967 Paris)
Knieende. 1931.
Bronze, braungrüne Patina.
Verso auf Hocker monogrammiert: OZ. Auf der Plinthe mit Giesserstempel CERA PERSA BROTAL MENDRISIO.
32 x 13 x 24 cm.
Provenienz:
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Sold for CHF 24 000 (including buyer’s premium)