Lot 118 - A170 Books - Saturday, 20. September 2014, 10.00 AM
Hirschfeld, C. C. L.
Neue Briefe über die Schweitz. Erstes Heft (alles Erschienene) in 1 Bd. Mit gest. Frontisp. u. 6 Kupfertafeln von W. Tringham.
Kiel, Selbstvlg., 1785. Kl.-8°. HLdr. d. Z. mit zwei Rückensch. u. etwas Rückenverg. (leicht berieben).
Provenienz:
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Sold for CHF 240 (including buyer’s premium)