Lot 3203 - Z37 Impressionist & Modern Art - Friday, 05. December 2014, 04.00 PM

ARMAND GUILLAUMIN

(Paris 1841–1927 Orly)
La mer à Saint-Palais. Um 1898.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Guillaumin.
60 x 72 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde von dem Comité Guillaumin bestätigt. Das Werk wird in den in Vorbereitung befindlichen 2. Band des Werkverzeichnisses, bearbeitet von Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri und Jacques de la Béraudière, aufgenommen. Provenienz: Privatbesitz Zürich.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 23 360 / 32 710)

Sold for CHF 36 000