Lot 3201 - Z38 Impressionist & Modern Art - Friday, 26. June 2015, 04.00 PM
HENRI MARTIN
(Toulouse 1860–1943 Labastide-du-Vert)
Rochers sur la mer.
Öl auf Holz.
Unten links gewidmet und monogrammiert: a mon ami E. C(...)/ hm.
37 x 56,4 cm.
Provenienz:
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
Sold for CHF 48 500 (including buyer’s premium)