Lot 3202 - Z34 Impressionist & Modern Art - Friday, 21. June 2013, 04.00 PM

ANDRÉ LANSKOY

(Moscow 1902–1976 Paris)
Jeune femme. 1927.
Öl auf Leinwand.
Oben und unten rechts jeweils signiert: Lanskoy.
55 x 46 cm.

André Schoeller, Paris, bestätigt die Authentizität des Werkes. Dem Käufer kann auf Wunsch ein Zertifikat ausgestellt werden. Provenienz: - Atelier des Künstlers. - Privatbesitz Paris (direkt vom Künstler erworben). - Privatbesitz Schweiz (durch Erbschaft an den heutigen Eigentümer).

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Sold for CHF 6 000 (including buyer’s premium)