Lot 9002 - W247 Jewellery - Wednesday, 02. December 2015, 9.30 AM

BRILLANT-GOLD-BROSCHE.

Gelbgold 750 und Weissgold ca. 660.
Dekorative Brosche in Form einer plastisch gestalteten Hummel, der Körper besetzt mit 19 Brillanten von insgesamt ca. 1.50 ct, die Flügel fein graviert und die Augen besetzt mit 2 kleinen Rubinen. Ca. 3,3 x 2,8 cm.

Provenienz:

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Sold for CHF 1 125 (including buyer’s premium)