Lot 1607 - A183 Photography - Wednesday, 06. December 2017, 02.00 PM
MILLET, DÉSIRÉ FRANCOIS
(act. 184.-1868)
Portrait eines sitzenden Mannes mit Schnurrbart, wohl 1853.
Daguerreotypie.
Halbe Platte; Ovaler Ausschnitt 11,2 x 8,2 cm; Gesamtgrösse 21,2 x 18 cm.
Verso aufgezogen lithographiertes Photographen-Etikett mit alter handschriftlicher Notiz "Ce portrait a été fait le 6 Juin 1853...". Gerahmt mit Seide-Passepartout.
Provenienz:
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Sold for CHF 438 (including buyer’s premium)